一般打过交管大概多久后会给我回复

信件编号: 20220510003 来信时间: 2022-05-10 22:25:47
信件类型: 我要咨询
内容: 我于五月十日晚上七点左右打过应该是交管的电话,到现在也没有给我回复,不知道是交管没有处理还是什么 ,我想咨询一下
答复情况:
答复单位:南陵县公安局    答复时间:2022-05-11 18:57:25

答复意见:

尊敬的陈某某:

您好!

您在南陵县政府网站“县长信箱”的留言已收悉,根据您反映的问题,现回复如下:

2022年5月10日18点57分,接到群众投诉一辆黑色大众轿车通过路口时未礼让行人。

经我局交管大队工作人员调阅视频监控,5月10日18点50分30秒,举报当事人和小轿车同时到达小转盘路口,举报当事人通过红绿灯路口时被在路口等红灯的小轿车挡住,从小轿车车尾绕行。因目前小转盘路段正在进行路面施工改造,道路上并未设有人行横道和停止线,因此不能作为处罚依据。

最后,感谢您对公安工作的理解,今后,期盼着继续给予我们关心与支持,谢谢。

我局交管大队工作人员已电话回访来电人,告知其相关情况,来电人表示满意。


经办单位:南陵县公安局

人:仰礼山(交通管理大队教导员)

联系电话:6833777

     

用户满意度评价:
  • 评价结果: